После задержания россиян возбуждено дело о подготовке теракта

90

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков сообщил, что задержанные в Минске россияне подозреваются в подготовке теракта, возбуждено уголовное дело. «Уголовное дело возбуждено по статье подготовки террористического акта», — сказал он.

Беларуское государственное агентство БелТА сообщило 29 июля со ссылкой на правоохранительные органы, что ночью на территории Беларуси были задержаны 33 россиянина, являющихся представителями иностранной частной военной компании. Также упоминалось о якобы прибытии в Беларусь более 200 человек «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Кандидаты в президенты Беларуси прибыли в утром 30 июля в Центризбирком, куда их неожиданно пригласили на встречу с главой ЦИК Лидией Ермошиной вечером в среду. В этой встрече принял участие госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков. Кандидатам заявили о возможности провокаций во время массовых мероприятий.

Logo_руна