1 декабря 2018 года военнослужащие 1146 гвардейского зенитного ракетного полка Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) ВС РБ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне.
Полк приступил к выполнению главной своей задачи – несению боевого дежурства по противовоздушной обороне Беларуской атомной электростанции. Первый ритуал заступления на боевое дежурство прошел в торжественной обстановке в присутствии всего личного состава полка, приглашенных гостей и жителей Островецкого района.
Этому знаменательному событию в жизни полка предшествовала кропотливая работа и тщательная подготовка личного состава, техники и позиций боевого дежурства. Экзамен на боевую зрелость и готовность к выполнению задач боевого дежурства, военнослужащие полка сдали в ходе оперативно-тактического учения с родами войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны на полигонах Республики Беларусь и Российской Федерации — сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.
